LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
10.05.20
ABGESAGT 11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10/ U12/ U14/ U16 mit SOB MS U16 Einzel
Kirchheimer SC - Vereinsheim
KM
09.05.20
Oberbayerische Blockmeisterschaften U 16
-
Wettkampf
08.05.20
ABGESAGT Moosacher Werfertage II
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
01.05.20
ABGESAGT Bahneröffnung mit SOB MS U16 Block
TSV 1880 Wasserburg
KM
26.04.20
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
25.04.20
ABGESAGT Schülersportfest U10/U12/U14/U16/U18
FC Aschheim
Wettkampf
25.04.20
-
26.04.20
Mehrkampf U14
TSV Bad Endorf
Wettkampf
25.04.20
Sparkassen-MK Teil 1 mit Staffeln und Kids Cup Laufen
-
CUP
23.04.20
ABGESAGT 2. KR-Fortbildung
VfL Waldkraiburg
Fortbildung
19.04.20
Halbmarathon
TSV Waging am See
Lauf
17.04.20
ABGESAGT Moosacher Werfertage I
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
04.04.20
Oberbayerische Berglaufmeisterschaften (im Rahmen Stampfl-Berglauf)
SC Haag
Lauf
28.03.20
Osterwerfen (Hammerwurf)
SV Achenmühle
Wettkampf
28.03.20
3. Crosslauf inkl. Regionsmeisterschaft
TSV Marktl Cross
Lauf
21.03.20
KR-Ausbildung
TSV Teisendorf
Fortbildung
21.03.20
Chiemgaumeisterschaft Crosslauf
-
Lauf
14.03.20
Seltec Theorie-Schulungen
Erding, Stadion
Fortbildung
14.03.20
2. Crosslauf
TV Altötting
Lauf
08.03.20
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
07.03.20
Lehrgang Gerätekontrolle
MTV Ingolstadt
Fortbildung
29.02.20
Oberbayerische Crosslauf-Meisterschaften
TSV Bad Endorf
Lauf
16.02.20
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
CUP
16.02.20
1. CUP Chiemgau-MS Halle U8
TSV Waging am See
CUP
01.02.20
Kreisbestenkämpfe Hallenmehrkampf Sch U 10-U16
Ruhpolding, Schulturnhalle
KM
01.02.20
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
Aschheim Sporthalle
CUP
25.01.20
1. CUP Wendelstein-MS Halle U12 ag LA
SG Poing
CUP
23.01.20
1. KR-Fortbildung
Weyarn Alter Wirt
Fortbildung
30.11.19
Rupertiwinkler Hallenmehrkampf
TV Laufen
Wettkampf
16.11.19
6. Crosslauf
TSV Mühldorf, Halle und Cross
Lauf
09.11.19
Alzauenlauf Trostberg
TSV Trostberg
Lauf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
1
2
3
4
...
6
7
8
9
10
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Juni 2019
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖