LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
14.07.18
Schülermehrkampfsportfest U10, U12, U14, U16
TSV Neubeuern
Wettkampf
14.07.18
Schülersportfest U14 - U08
SV Unterneukirchen Cross
Wettkampf
14.07.18
3. CUP Wendelstein-MS Sprung U8 ag LA
TuS Bad Aibling
CUP
13.07.18
Capito Abtseelauf Laufen
TV Laufen
Lauf
07.07.18
-
08.07.18
Stabhochsprung-Meeting 2018
TSV Rottach-Egern Stabhoch
Wettkampf
07.07.18
Kinderzehnkampf
TSV Marktl
Wettkampf
06.07.18
Moosacher Wurfserie III
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
06.07.18
Stadtlauf Traunreut
TuS Traunreut Stadtlauf
Lauf
01.07.18
Schülersportfest U10, U12, U14, U16
TSV Zorneding
Wettkampf
30.06.18
Dorflauf
SC Inzell / Dorflauf
Lauf
24.06.18
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U8, U12 ag LA
TSV 1860 Rosenheim
CUP
23.06.18
3. CUP Wendelstein-MS Sprung U10 ag LA
TSV 1880 Wasserburg
CUP
20.06.18
Abendsportfest M/F - U14
SV Gendorf-Burgkirchen
Wettkampf
17.06.18
4. Kampfrichterfortbildung
Erding, Stadion
Fortbildung
17.06.18
Regionsmeistersch. MK U14/U12
TSV Marktl
Wettkampf
16.06.18
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U10 ag LA
SV Anzing
CUP
10.06.18
31. Alleelauf
LG Mettenheim
Lauf
09.06.18
KR-Fortbildung Stadionzertifizierung
Erding, Stadion
Fortbildung
09.06.18
Sparkassen-MK Teil 3 (sprint-/sprungbetont)
TuS Traunreut
Wettkampf
09.06.18
11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14 mit KM U16 Einzel
Kirchheimer SC
KM
03.06.18
Dultlauf
TV Altötting
Lauf
30.05.18
3. Aschheimer Hochsprungmeeting
FC Aschheim
Wettkampf
26.05.18
Stoißer Almlauf Anger
SC Anger, Stoißer Berglauf
Lauf
18.05.18
Moosacher Wurfserie II
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
17.05.18
3. KR-Fortbildung
Aschheim, Sportgaststätte Tassilo
Fortbildung
13.05.18
Halbmarathon Traunstein
TuS Traunreut Stadtlauf
Lauf
12.05.18
Sparkassen-MK Teil 2 (laufbetont)
TSV Teisendorf
Lauf
12.05.18
Bahneröffnung U8, U10, U12, U14 mit KM U14 Einzel
TV Feldkirchen
KM
11.05.18
1. Freitag-Abend-Sportfest für Schülerinnen u. Schüler
Winhöringer Sportplatz
Wettkampf
11.05.18
Straßenlauf Rohpolding
SV Ruhpolding, Straßenlauf
Lauf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
3
...
5
6
7
8
9
...
11
12
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Februar 2021
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖