LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
31.05.19
Straßenlauf Rohpolding
SV Ruhpolding, Straßenlauf
Lauf
25.05.19
Hochsprungmeeting, BLV-Förderwettkampf
FC Aschheim
Wettkampf
25.05.19
Oberbayerische Meisterschaften U 20/U 16
Erding, Stadion
Wettkampf
25.05.19
Regionsmeistersch. MK U14/U12
TSV Marktl
Wettkampf
25.05.19
Stoißer Almlauf Anger
SC Anger, Stoißer Berglauf
Lauf
25.05.19
Sparkassen-MK Teil 2 und Kids-Cup
TSV Teisendorf
Lauf
25.05.19
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U10 ag LA
SV Anzing
CUP
23.05.19
3. KR-Fortbildung
Aschheim, Sportgaststätte Tassilo
Fortbildung
19.05.19
32. Alleelauf
LG Mettenheim
Lauf
18.05.19
2. CUP Wendelstein-MS Wurf U12 ag LA
TuS Bad Aibling
CUP
17.05.19
Abendsportfest M/F - U14
Winhöringer Sportplatz
Wettkampf
12.05.19
Halbmarathon Traunstein
-
Lauf
11.05.19
2. Wasserburger Altstadtspringen Stabhoch BLV-Förderwettkampf
TSV 1880 Wasserburg
Wettkampf
11.05.19
Schülersportfest U10, U12, U14 mit 2. CUP Wurf U8 ag LA
FC Aschheim
CUP
05.05.19
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
04.05.19
Sparkassen-MK Teil 1 mit Staffeln und Kids Cup Laufen
TV Laufen
Wettkampf
01.05.19
Bahneröffnung mit SOB MS U16 Block
TSV 1880 Wasserburg
KM
27.04.19
-
28.04.19
Mehrkampf U14, U16, U18
TSV Bad Endorf
Wettkampf
26.04.19
2. Waldkraiburger Werfermeeting (oder 03.05.19)
VfL Waldkraiburg
Wettkampf
14.04.19
Halbmarathon
TSV Waging am See
Lauf
11.04.19
2. KR-Fortbildung
Taverne Korfu
Fortbildung
07.04.19
10. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
KM
06.04.19
3. Crosslauf inkl. Regionsmeisterschaft
TSV Neumarkt St. Veit, Crosslauf
Lauf
23.03.19
KR-Ausbildung
-
Fortbildung
23.03.19
Chiemgaumeisterschaft Crosslauf
-
Lauf
16.03.19
2. Crosslauf
TV Altötting
Lauf
24.02.19
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
17.02.19
IS-Hallenmeisterschaft U14, U12
SV Gendorf-Burgkirchen
Wettkampf
17.02.19
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8, U10 ag LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
CUP
02.02.19
1. CUP Wendelstein-MS Halle U12 ag LA
SG Poing
CUP
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
1
2
3
...
5
6
7
8
9
...
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
November 2019
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖