LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
01.05.18
Bahneröffnung mit landesoffenen SOB Meisterschaften Block Mehrkampf U16
TSV 1880 Wasserburg
KM
28.04.18
Sparkassen-MK Teil 1 mit Staffeln und Kids Cup Laufen
TV Laufen
Wettkampf
27.04.18
1. Waldkraiburger Werfermeeting
VFL Waldkraiburg Stadtlauf
Wettkampf
22.04.18
Werfertag
TSV Zorneding
Wettkampf
21.04.18
Schülersportfest U10, U12, U14, U16
FC Aschheim
Wettkampf
21.04.18
Mehrkampf U14, U16, U18
TSV Bad Endorf
Wettkampf
15.04.18
Halbmarathon
TSV Waging am See
Lauf
14.04.18
3. Crosslauf inkl. Regionsmeisterschaft
TSV Marktl Cross
Lauf
13.04.18
Moosacher Wurfserie I
TSV Grafing-Moosach
Wettkampf
12.04.18
2. KR-Fortbildung
Griechisches Restaurant Artemis
Fortbildung
18.03.18
Crosslauf Chieming
TSV Chieming
Lauf
18.03.18
9. Ebersberger Seelauf mit Kreiswaldlaufmeisterschaften
Ebersberg, Waldsportstadion
KM
17.03.18
Kampfrichterausbildung 2018
TSV 1860 Rosenheim
Fortbildung
11.03.18
1. CUP Wendelstein-MS Halle U12 ag LA
SG Poing
CUP
04.03.18
Hallencup Waging
TSV Waging am See
Wettkampf
04.03.18
Wendelstein Hallenmeisterschaft U14
TSV Bad Endorf, Halle
KM
03.03.18
2. Crosslauf
TV 1864 Altötting, Cross
Lauf
24.02.18
IS-Hallenmeisterschaft U14, U12
SV Gendorf, Halle in Holzen
Wettkampf
24.02.18
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA
Aschheim Sporthalle
CUP
11.02.18
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA
Ebersberg Dr. Wintrich-Halle
CUP
27.01.18
Hallen-MK in Ruhpolding
SV Ruhpolding, Halle
Wettkampf
27.01.18
1. Crosslauf
VfL Waldkraiburg
Lauf
25.01.18
1. KR-Fortbildung
Weyarn Alter Wirt
Fortbildung
06.01.18
Dreikönig Alois Hefter-Gedächtniswerfen
SV Achenmühle
Wettkampf
02.12.17
Rupertiwinkler Hallenmehrkampf
TV Laufen, Halle
Wettkampf
18.11.17
6. Crosslauf
TSV Mühldorf, Halle und Cross
Wettkampf
18.11.17
Tachinger Seelauf
Taching Seelauf
Wettkampf
11.11.17
Alzauenlauf
TSV Trostberg
Wettkampf
05.11.17
Höglwörther Seelauf
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Wettkampf
21.10.17
5. Crosslauf
SV Gendorf Crosslauf
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
...
5
6
7
8
9
...
11
12
13
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Mai 2019
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖