LASOB
BLV Wettkampfsport
BLV Service
BLV Laufsport
BLV Bildung
BLV Bezirk Oberbayern
Kreis Obb. Südost
Startseite
Archiv
Vereine / Verbände
Vorstandschaft
Kampfrichter
Sicherheitsbelehrungen
Messtechnik
Kampfrichterinfos
Infos für ehemalige Kampfrichter
Läuferinfos
Hinweise für Laufveranstaltungen
Laufdatenbank
Infos
Impressum
Datenschutzerklärung
Disclaimer
Kontakt
Statistik
Kreisbestenehrungen
Fördervereine
Filter
Titel
Veranstaltungsort
Kategorie
Suchen
Zurücksetzen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
03.11.19
Höglwörther Seelauf
TSV Teisendorf, Höglwörther See-Lauf
Lauf
19.10.19
5. Crosslauf
SV Gendorf Crosslauf
Lauf
13.10.19
Salzach Brückenlauf
SV Wacker Burghausen Brückenlauf
Lauf
11.10.19
LASOB Kreistag
Paulanerstube Wasserburg
Kreissitzung
06.10.19
Herbstlauf
VFL Waldkraiburg Stadtlauf
Lauf
05.10.19
Herbstwaldlauf
TSV Bergen Waldlauf
Lauf
29.09.19
Saisonabschluss U12, U14, U16, U18, U20, M, F
TSV 1880 Wasserburg
Wettkampf
29.09.19
Hochfellnlauf Bergen
Bergen, Talstation Hochfellnseilbahn
Lauf
28.09.19
Schüler 3-Kampf U8, U10, U12, U14, U16
TSV Hartpenning
Wettkampf
28.09.19
4. Crosslauf
SV Unterneukirchen
Lauf
21.09.19
Mehrkampfmeisterschaften U8, U10, U12, U14, U16
Kirchheimer SC
Wettkampf
21.09.19
Sparkassen-MK Teil 4 mit Staffeln (Mittelstrecke) und Kids-Cup
SV Ruhpolding, Stadion
Wettkampf
15.09.19
28. OMV Halbmarathon
TV Altötting
Lauf
28.07.19
Oberlandler Werfertag
SG Hausham
Wettkampf
26.07.19
Schülersportfest U12, U14, U16, U18, U20
SG Hausham
Wettkampf
17.07.19
Abendsportfest M/F – U14
SV Gendorf-Burgkirchen
Wettkampf
13.07.19
Schülermehrkampfsportfest U10, U12, U14, U16
TSV Neubeuern
Wettkampf
12.07.19
Capito Abtseelauf Laufen
-
Lauf
07.07.19
SOB MS U14 Block U16 Einzel
TSV Bad Endorf
KM
07.07.19
3. CUP Wendelstein-MS Sprung U10 ag LA
TSV 1880 Wasserburg
CUP
06.07.19
Kinderzehnkampf
TSV Marktl
Wettkampf
06.07.19
3. CUP Wendelstein-MS Sprung U8, U12 ag LA
TSV 1860 Rosenheim
CUP
30.06.19
Schülersportfest U10, U12, U14, U16
TSV Zorneding
Wettkampf
29.06.19
-
30.06.19
BLV Mehrkampf M/F/U23/U20/U18/U16
-
Wettkampf
23.06.19
BLV Block-Meisterschaften U16
TV Markt Schwaben
Wettkampf
23.06.19
17. Altöttinger Intersport Siebzehnrübl Dultlauf
TV Altötting
Lauf
07.06.19
Abendsportfest
TSV Bad Endorf
Wettkampf
05.06.19
Abendsportfest M/F - U14
TSV 1860 Mühldorf
Wettkampf
02.06.19
11. Ursel-Rechenmacher-Sportfest U10, U12, U14, U16 mit SOB MS U14 Einzel
Kirchheimer SC
KM
01.06.19
Sparkassen-MK Teil 3 und Kids-Cup
Aschheim, Sportgaststätte Tassilo
Wettkampf
Kalender exportieren und z.B. in Outlook importieren
1
2
3
...
5
6
7
8
9
...
Powered by
JEM
Aktuelle Seite:
Start
SOB-Kalender
Archiv
SOB-Wettkampfsport
SOB-Kalender
SOB-Kalender Archiv
SOB Rahmenterminplan 2024
SOB Rahmenterminplan 2023
OBB Termindatenbank
BLV Rahmenterminplan 2024
BLV Laufkalender
Kinder-Leichtathletik
Veranstaltungsrichtlinien
Terminkalender
<<
Dezember 2019
>>
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Demnächst
IT-Sicherheit
Ja, auch diese Webseite verwendet Cookies.
Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz
✖